Грудное вскармливание: плюсы для мамы и малыша

В былые времена грудное молоко во многих народах называли «белой кровью», ведь ему не было и нет аналогов, да и наука до сих пор не смогла воссоздать искусственным путем уникальные вещества, которые содержатся только в грудном молоке и формируют иммунитет малыша.

✔ Считается, что естественное вскармливание снижает риск развития диабета, ревматоидного артрита, некоторых онкологических заболеваний и даже предупреждает появление избыточного веса в будущем!

✔ Также педиатры отмечают более стойкий иммунитет к респираторным инфекциям у детишек на естественном вскармливании, они реже страдают от заболеваний ушек и у среди них реже встречаются приступы диареи.

✔ Не менее важно, что грудное молоко способствует развитию мозга и поддержанию здоровья глаз малыша!

✔ Стоматологи считают, что грудное вскармливание способствует правильному развитию прикуса малыша и обеспечивает здоровье его зубов!

Не менее важным периодом для здоровья матери станет грудное вскармливание ребенка, ведь:

✔ Очень важна роль грудного вскармливания сразу после родов, ведь это позволяет матке как можно скорее восстановиться!

✔ Грудное вскармливание поможет будущей маме быстрее избавиться от лишних килограмм, которые она успела набрать в период беременности. Особенно ощутимо это будет, если женщина будет придерживать правильного питания для кормящих мам, которое улучшит качество молока и будет способствовать естественному похудению.

✔ У женщин, детки которых были на естественном вскармливании, значительно ниже риск онкологических заболеваний груди и яичников!

✔ А самое главное, что кормление грудью позволяет маме и малышу стать еще ближе, еще роднее друг для друга… Поэтому непременно сделайте правильный выбор, подарив здоровье себе и своему малышу!

Узнать о том, как улучшить качество молока, вы можете в нашей заметке «Принципы питания кормящей мамочки»!

Комментарии

  1. Алевтина 2 августа, 2013

    Позновательно, а что делать, если молоко пропала?

Оставить комментарий