Три причины купить подушку для беременных

1. Позволит расслабиться и высыпаться во время беременности

Во время беременности каждой будущей мамочке очень важно научиться полноценно отдыхать и высыпаться. Во втором и третьем триместре врачи рекомендуют избегать сна на спине, когда очень велико давление плода на позвоночник и на нижнюю полую вену, что может нарушить кровеносный обмен и вызвать неприятные симптомы у будущей мамы: головокружение, понижение давления и упадок сил.

Подушка для беременных

Поэтому беременным рекомендуют спать на левом боку, используя специальную подушку для беременных. По своей форме она напоминает букву U, которую нужно положить параллельно телу, а затем зажать один конец между коленками, а верхнюю часть подушки подложить под голову. При этом многие будущие мамочки любят левой рукой еще и «обнять» подушку , что позволяет максимально расслабиться и отдохнуть.

2. Снимет напряжение с рук, спины, затылка в период кормления

Но и после родов мамочки не спешат избавляться от «спасительной» подушки, ведь во время кормления малыша именно эта подушка позволяет снизить напряжение на спину, руки и затылок.

DSC_3283

Если вы кормите малыша сидя, то необходимо положить подушку себе на колени, а затем на нее уложить малыша и приступить к кормлению. При этом маме нужно лишь придерживать малыша. Также подушку используют и при кормлении в лежачем положении, тогда верхний край подушки лежит под головой мамы, а малыш между грудью и подушкой.

3. Станет любимым местом отдыха и игр для малыша

И, конечно, подушку полюбят детишки, которые предпочитают проводить время не только в своей кроватке, но и на большом диване или кровати.

Подушка для беременных

В этом случае мама без опаски может оставить малыша в милом и уютном «гнездышке» из подушки, края которой будут сдерживающими бортиками и не дадут малышу упасть или уползти. Когда малыш чуть подрастет, научиться держать голову и лежать на животике, то очень удобно класть малыша на подушку и давать различные игрушки и развивающие материалы.

Ну и самое главное, о чем должна подумать каждая женщина – это безопасность, которую подтверждают не только сертификаты качества ЕАС, но и отзывы мамочек!

Все подушки из нашего интернет-магазина созданы из гипоаллергенных материалов:

✔ наполнитель подушки – пищевые полистерольные шарики, которые не имеют запаха и не вызывают аллергических реакций;
✔ чехол из 100% хлопка на замке, который легко снимается для стирки.

Комментарии

  1. Алексей 5 марта, 2014

    4. Есть четвертая причина. Несмотря на то, что подушка предусмотрена для эксплуатации беременными/кормящими матерями и, собственно, малышами, я сам с огромным удовольствием пользовался ею. Подушка нереально удобная.
    Подковообразная форма не только крайне практична во время сна, но и идеально подходит для того, чтобы закрывать ею уши, когда ваша супруга вами несколько недовольна.
    Рекомендую, мужики!

Оставить комментарий