Симптомы угрозы выкидыша

Симптомы угрозы выкидыша, при которых нужна консультация с лечащим врачом:

√ Боли в животе
С болями в животе сталкивается каждая женщина, однако нет поводов для беспокойства, если это кратковременные боли по бокам живота на раннем сроке беременности. Обычно так реагирует организм на изменения в организме – увеличение матки, растяжение связок.
Однако если боли не прекращаются, становятся схваткообразными или ноющими, то важно скорее снять спазм, приняв, например, но-шпу, а затем поскорее связаться с лечащим врачом. Если же боль не проходит и после приема лекарства, то лучше не рисковать и вызвать скорую помощь.

√ Тонус матки
Во время беременности также одним из симптомов прерывания беременности может быть тонус матки, который выражается в чрезмерном напряжении мышц. При этом женщина может чувствовать тяжесть внизу живота, боль и ощущение окаменения, что является главными симптомами угрозы и является показанием к госпитализации. Порой тонус матки заметен и на плановом узи, который чаще всего связан с нервным перенапряжением женщины. При этом врач чаще всего спрашивает у беременной о ее общем самочувствии, состоянии, поэтому если в целом женщину ничто не беспокоит, то госпитализации и серьезного лечения может не понадобиться.

√ Выделения
К сожалению, достаточно большое количество женщин сталкивается с выделениями из половых путей во время беременности, что также считается показанием к лечению.
Также особенно осторожно стоит отнестись к этому симптому на начальном этапе беременности, особенно если ее не диагностировал врач, так как кровянистые выделения при положительном тесте на беременность может говорить о развитии внематочной беременности.

 

Оставить комментарий