Задай вопрос медикам онлайн: про беременность, роды и коронавирус

Каждый день 4-8 мая с 20:00 до 21:30 будут проходить трансляции онлайн-стрима и будут освящены темы:

4 мая, «Все о беременности и родах с учетом пандемии COVID-19»
Спикерами выступят Иконостасова Ирина Валерьевна (главный акушер-гинеколог Комитета по здравоохранению Мингорисполкома), замглавврача по родовспоможению  УЗ «6-я ГКБ» Борис Ирина Васильевна и главный внештатный инфекционист Комитета по здравоохранению Мингорисполкома,  к.м.н.,  доцент УО «БГМУ» Соловей Никита Владимирович.

5 мая, «Послеродовой период и осложнения с учетом пандемии COVID-19»
Про особенности ведения беременности в ЖК расскажет заведующая ЖК №37 Коротких Оксана Валентиновна, про послеродовый период расскажут специалисты из 1 и 3 городских клинических больниц — Федотова Элеонора Владимировна и Зновец Татьяна Владимировна.

6 мая, «Уход за новорожденным, иммунизация, в том числе с учетом COVID-19»
Про первичный уход за новорожденными расскажет заведующая отделением для недоношенных детей РНПЦ “Мать и дитя” Рожко Юлия Владимировна, а Таранова Ольга Николаевна, заведующая городским центром вакцинопрофилактики, ответит на вопросы про вакцинацию в период пандемии.

7 мая, «Здоровье в подростковом возрасте и первый секс, в том числе с учетом COVID-19»
О здоровье подростков, способах контрацепции расскажут главный внештатный детский гинеколог Суховерка Лилия Адольфовна и детский гинеколог поликлинники №8 Терешина Алина Эдуардовна.

8 мая, «Здоровье женщин в возрасте 45+, в том числе с учетом пандемии COVID-19»
Про здоровье женщин в период климакса можно задать вопрос гинекологу-эндокринологу Герасимович Елене Михайловне.

Чтобы задать вопросы и принять участие в онлайн-стриме с медиками, нужно зарегистрироваться по ссылке здесь. В самом конце есть окошко для вашего вопроса! 

Конечно, остается открытым вопрос, почему организаторы ждут до мая, ведь ситуация с коронавирусом и так достаточно острая. Особенно для будущих мам, которые находятся в группе риска. Но Ирина Иконостасова заверила, что в рамках онлайн-стрима будут давать не общие рекомендации про мытье рук, маски и санитайзеры, а будет сделан акцент более детальные и адресные рекомендации.

Оставить комментарий