Советы для будущих пап

Просты советы, которые помогут каждому мужчине стать заботливым папочкой и самым любимым мужем:

☼ «Спокойствие, только спокойствие!»
Теперь это не просто слова из мультфильма, это закон ваших отношений и семьи. Именно вы должны оградить любимую женщину и малыша от всяческих стрессов. Помните, что настроение женщины из-за изменения гормонального фона очень нестабильное, поэтому всегда лучше уступите, улыбнитесь, проявите гибкость характера и особенную чуткость.

☼ Говорите комплименты
Многие женщины в период беременности переживают по поводу прибавки в весе, появления пигментных пятен на лице, предстоящих растяжек и прочих неприятностей, поэтому не забывайте напоминать любимой женщине о ее красоте! Скажите, что фигура стала ещё лучше, а растущий животик ей очень идёт. И не забывайте подтверждать свои слова действиями, поэтому почаще дарите любимой цветы, приглашайте на свидания, делайте приятные сюрпризы, ведь настроение будущей мамы, ее ощущения непосредственно влияют на самочувствие малыша!

☼ Будьте внимательны
Сейчас вашей жене нужна забота и особое внимание. Будьте заинтересованы в состоянии вашей любимой, почаще спрашивайте о ее самочувствии, о ее ощущениях. Если у вас есть возможность, то постарайтесь сходить с любимой на узи, ведь этот день станет для вас обоих настоящим событием.
Будьте готовы помочь будущей маме преодолеть страхи за ребенка, которые свойственны любой женщине, и боязнь родов.

☼ Будьте готовы ко всему
Беременность – это не самый спокойный период в жизни, особенно отчётливо вы почувствуете накал страстей на последних месяцах. Именно поэтому нужно быть готовым ко всему, ведь дети рождаются в тот момент, когда им захочется, а не когда вы выспитесь, заправите машину и скажете «на старт!».
Именно поэтому побеспокойтесь заранее, чтобы машина была исправна и заправлена, а ваши права, ключи всегда были на видном месте.
Также следите за тем, чтобы вы всегда были на связи, если вдруг вы не дома. Всегда держите телефон под рукой, чтобы вовремя узнать про час «Х».

☼ Гуляйте
Во время беременности будущей маме обязательно нужны прогулки на свежем воздухе и, конечно, общение! Поэтому после ужина обязательно выйдете на улицу хотя бы на час, прогуляйтесь по вашему городу и попробуйте найти что-то интересное в самых привычных пейзажах.
В выходные дни можно не просто прогуляться по городу, а поехать в парк, ботанический сад, взяв фотоаппарат. В этом случае прекрасный день останется не только в вашей памяти, ведь улыбки и хорошее настроение будут жить на фотографиях, которые уже совсем скоро сможет увидеть ваш малыш.

☼ Делайте массаж
Во время беременности слабыми местами любой женщины становятся ноги, которые из-за лишнего веса особенно подвержены отёчности и постоянному ощущению тяжести.
Именно поэтому каждая женщина оценит всю прелест массажа стоп, который позволит не только почувствовать себя лучше, но и просто пообщаться с вами в спокойной обстановке лишние десять минут.
Кстати, сейчас в сети огромное количество обучающих видеозаписей, а также книг, которые позволят в совершенстве овладеть техникой массажа, но вашей жене будет приятно даже если вы просто попробуете размять ножки и пальчики любимой без особых умений, используя приятный на запах крем или масло.

☼ … А главное просто будьте рядом!

 

Оставить комментарий