Едим на здоровье, или Продукты группы риска для беременных

ТОП-5 запретов во время беременности:

1. Нужно исключить из рациона продукты быстрого приготовления, а также чипсы, крабовые палочки, сухарики. Кстати, беременность – это отличный повод забыть про эти продукты на всю жизнь, ведь ничего хорошего в них нет по определению!

2. Стоит избегать употребления жаренных, острых, копченых, жирных блюд, которые перегружают печень и желчный пузырь. Эти органы из-за стремительно роста матки слегка смещаются и работают в «стесненных условиях», поэтому лишняя нагрузка им ни к чему!

3. С особым вниманием отнеситесь и к сладостям на своём столе! Не стоит увлекаться шоколадом, цветным кремом, карамелью, мёдом, а также ограничьте потребление клубники, цитрусовых и экзотических фруктов.

4. Исключите из своего рациона непастеризованные сыры (фета, бри, камамбер и голубые, мексиканские, сыры), которые могут привести к развитию листериоза (острого инфекционного заболевания).

5. Полностью откажитесь от сырых и непрожаренных продуктов – мясо, суши, морепродукты, яйца.

И вообще, будущие мамы, во время беременности и кормления не стоит экспериментировать, ешьте простую и полезную пищу, которая не вызывает аллергии и других неприятных последствий.

 

Оставить комментарий