Одежда для беременных в I триместре

Единого мнения о том, с какой недели беременности нужно начинать носить одежду для беременных нет, ведь это зависит от привычек и вкусов будущей мамы, ее телосложения и особенностей течения беременности. Если вы привыкли носить одежду свободного кроя из натуральных материалов, то вы можете повременить со сменой гардероба. А вот если в вашем шкафу преобладают обтягивающие модели платьев, которые предательски выдают растущий животик, брюки с обилием фурнитуры и прострочек, то вероятнее всего уже совсем скоро вы почувствуете дискомфорт и вам придется сделать свои первые «беременные» покупки.

Одной из первых покупок, которую должна сделать будущая мама, будет удобное белье из натуральных тканей, которое может быть уже чуть больше привычного размера, ведь грудь во время беременности может набухать и становится более чувствительной.

Не менее важной обновкой будут и специальные брюки или джинсы для беременных. Главное их отличие от привычных брюк – это отсутствие жесткой фурнитуры, плотных швов, которые при сидячей работе достаточно быстро приносят дискомфорт и давят на живот. При выборе джинсов или брюк вам стоит обратить внимание не только на состав, но и на тип круговой поддержки, которая может быть высокой или «под животик».

В первом триместре беременности, когда животик еще совсем маленький, подойдет для носки тип брюк «под животик». Но если животик растет достаточно быстро, то лучше обратить внимание на высокую круговую поддержку, которая защитит спину и живот от переохлаждения (это особенно актуально в холодное время года), а также будет отличной профилактикой растяжек и появления болей в спине, ведь эластичный и мягкий трикотаж выполняет функцию бандажа.

АРТ 141158 гт черный

Кстати, если вы узнали о беременности осенью или зимой, то, безусловно, стоит особенное внимание обратить на варианты утепленных брюк на флисе, которые надежно защитят от переохлаждения, будут приятны к телу и не будут полнить вас. Также отличным вариантом для холодного времени года будут вельветовые брюки с высокой круговой поддержкой животика, которые позволят себя чувствовать комфортно даже в сильные морозы.

АРТ 141137гтш

Также будущие мамочки, которые только узнали о наступлении беременности, порой хотят максимально долго скрывать свое «интересное» положение от посторонних глаз, умело маскируя округлившийся животик под специальной одеждой. В таких случаях стоит подбирать свободные модели с драпировкой в области животика, а также варианты отрезных платьев для беременных в стиле «беби-долл».

АРТ 146117пв морковный
Также отличным вариантом для маскировки округлившегося животика будет стильная модель джемпера-обманки, который за счет стыка разных типов ткани, свободного низа и драпировки в области животика может достаточно долго скрывать беременность. Кстати, такая модель джемпера идеально подойдет и для носки после родов, ведь теперь она сможет скрыть мелкие недостатки фигуры.

АРТ 143083вмп слива-меланж

Оставить комментарий